首页
>政务公开>公告公示>公示栏
首届宁波市中小学新秀、骨干班主任评选结果公示

  根据《关于组织首届宁波市中小学新秀班主任、骨干班主任评选工作的通知》(甬教德〔2017〕349号)精神,市教育局组织开展了宁波市中小学新秀班主任、骨干班主任评选工作,经专家组综合考核,拟确定徐恩伟等43位同志为首届宁波市中小学骨干班主任,拟确定李智微等57位同志为首届宁波市中小学新秀班主任。

  现将此次评选结果名单公示如下,公示期从8月26日至9月1日。如有问题,请在公示期内向宁波市教育局宣德处?#20174;?为便于核实,请说明?#20174;?#20154;姓名和通讯方式,我们将严格保密)。

  联系电话:89183365;通信地址:宁波市宁穿路2001号(宁波市教育局宣德处)。

宁波市教育局

2018年8月26日

首届宁波市中小学骨干班主任名单
 (43人)

序号

姓  名

单   位

1

徐恩伟

宁波滨海国际合作学校

2

张璐彦

北仑区大碶小学

3

吴望舒

宁波市曙光小学

4

丁  萍

宁波市实验小学

5

胡  波

镇海区九龙湖中心学校

6

张燕飞

宁波东海实验学校

7

聂青青

宁波国家高新区实验学校

8

蓝海味

奉化区锦溪小学

9

郑  飞

江北实验小学

10

金  晶

象山县实验小学

11

陈  瑛

宁波国家高新区外国语学校

12

李  丽

大榭开发区第一小学

13

屠剑巧

宁波市鄞州区堇山小学

14

邬敏敏

奉化龙津实验学校

15

邬银飞

宁波市海曙区镇明中心小学

16

林甜密

奉化岳林中心小学

17

傅松波

余姚市江南新城小学

18

孙苓琦

宁波市海曙区广济中心小学

19

童维维

慈溪市第四实验小学

20

李意娟

宁海县潘天寿小学

21

李  欣

北仑区顾国和外国语学校

22

王立义

鄞州实验中学

23

张  亮

宁海县西店中学

24

周亚圆

宁波惠贞书院

25

姚立婧

海曙区田莘耕中学

26

徐嘉勇

宁波市第十五中学

27

吕新辉

慈溪实验中学

28

王佳英

镇海区立人中学

29

周金中

镇海中学

30

徐?#21512;?/p>

镇海区龙赛中学

31

梁洪昌

宁波滨海国际合作学校

32

甘全军

余姚市第四中学

33

徐蕾蕾

象山二中

34

汪卫兵

余姚市?#35199;?#20013;学

35

骆军英

宁波中学

36

?#23731;?#23071;

宁波市四明中学

37

张晓宏

余姚市第四职业?#38469;?#23398;校

38

徐剑军

宁波市职业?#38469;?#25945;育中心学校

39

李照君

余姚市第五职业?#38469;?#23398;校

40

史碧静

北仑职高

41

邓耀豪

奉化区职业教育中心学校

42

潘 燕

宁波市鄞州职业高级中学

43

蒋 岚

鄞州区特殊教育中心

 

首届宁波市中小学新秀班主任名单
(57人)

序号

姓  名

单   位

1

李智微

奉化区西坞街道中心小学

2

翁红园

宁波市荷花庄小学

3

邬晓莹

宁波上海世界外国语学校

4

邢  莹

奉化区江口中心小学

5

朱巧琼

鄞州区中河街道宋诏桥小学

6

孙  滢

鄞州区实验小学

7

张朦朦

余姚市陆埠镇中心小学

8

江晨希

鄞州区第二实验小学

9

韩丽萍

鄞州区实验小学

10

蒋盛芳

奉化区莼湖镇尔仪小学

11

朱  珠

余姚市东风小学教育集团

12

张秧君

余姚市实验学校

13

柳亚妙

奉化区江口中心小学

14

邹小娜

江北区费市小学

15

丁伟兰

宁波滨海国际合作学校

16

任  洁

奉化区溪口镇中心小学

17

徐  超

海曙区古林镇中心小学

18

李盛娜

宁波市海曙区石碶街道栎社小学

19

张  璇

宁波市海曙外国语学校

20

宓芳羽

慈溪阳光实验学校

21

仇巧瑾

鄞州区江东中心小学

22

陈  洪

镇海区艺术实验小学

23

林  超

象山县丹城第四小学

24

夏  倩

宁波市荷花庄小学

25

陈瑜燕

慈溪市龙山镇实验小学

26

陈佳烨

宁波市四眼碶小学

27

陈优娜

宁海县桃源街道回?#20013;?#23398;

28

叶秀强

宁海县茶?#21512;?#21021;级中学

29

曹淑飞

余姚市姚江中学

30

施佩佩

镇海区骆驼中学

31

张昭容

宁波市惠贞书院

32

谢?#25105;?/p>

余姚市子陵中学

33

江秋雁

宁波市奉化区奉港中学

34

胡  瑛

宁海县潘天寿中学

35

杜艳红

宁波滨海国际合作学校

36

李  铮

镇海仁爱中学

37

?#26234;?#23195;

宁波市第七中学

38

方邦超

宁海县跃龙教育集团星海中学

39

胡  燕

慈溪市崇寿初级中学

40

包颖颖

鄞州区首南街道中心初级中学

41

高培圣

宁波市镇海中学

42

龚迪颖

宁波市慈湖中学

43

?#21525;?#20432;

宁波市第四中学

44

杨  莎

宁波外国语学校

45

吴建峰

奉化中学

46

陆磊波

宁波市正始中学

47

罗展宏

宁波市姜山中学

48

赵在杰

余姚市第四中学

49

罗余凌

慈溪市逍林中学

50

胡曹肖

宁波市鄞州高级中学

51

郑钰双

余姚市第五职业?#38469;?#23398;校

52

周芳芳

余姚市第二职业?#38469;?#23398;校

53

姜姚洁

宁波外事学校

54

董莉莉

宁波市职业?#38469;?#25945;育中心学校

55

方  磊

宁波经贸学校

56

潘玲丽

奉化区培智学校

57

金晓菁

宁波市特殊教育中心学校


分享?#21073;骸?/td>
【打印本页】【关闭窗口】

Produced By 大?#21644;?#32476; 大汉版通发布系统 上海十一选五走势图
新疆十一选五预测号码推荐 双色球蓝球2017139 加拿大极速飞艇官网 打码赚钱1000积分5元 湖北十一选五基本走势图 中国贩卖什么到韩国赚钱 江苏11选5任三 分分彩个位必中规律 官网波克棋牌 排五百个位差计算公式 淘宝客多少客户能赚钱 陕西十一选五推荐 一百部手机赚钱 金博棋牌 河南泳坛夺金481技巧 在厂区开超市赚钱吗