首页
>政务公开>公告公示>公示栏
宁波市首届中小学幼儿园教师(校长)专业发展培训优秀项目公示

  根据《关于组织开展宁波市首届中小学幼儿园教师(校长)专业发展培训优秀项目评选的通知》(宁教干训[2018] 11 号,宁教师训[2018] 11 号)文件精神,各区县(市)、各相关高校择优推荐的基础上,经评审专家组对参评的76个项目的评审,共评出优秀项目53项,现予以公示。任何单位和个人对公示有异议,可在公告发布之日起5日内(2018年12月20日-2018年12月24日),向宁波市教育行政干部培训中心、宁波市中小学教师培训中心提出书面异议意见,联系电话87203020,逾期恕不受理。

  宁波市教育行政干部培训中心 宁波市中小学教师培训中心

  2018年12月20日

宁波市首届中小学幼儿园教师(校长)专业发展培训优秀项目名单

     序号

区县(市)、相关高校

申报人

项目名称

1

宁波教育学院

张红波

宁波市“学科教育家培养”对象高级?#34892;?#29677;(小学数学)

2

海曙区

周东峰

幼儿园半日活动组织策略与艺术培训班

3

江北区

费海明

创客技术与教学深研班

4

宁海县

张晓方

宁海县新教师培养“苗子”工程

5

宁波大学

黄荣良

数学文化内涵及小学数学“文化点”教学设计培训

6

宁波大学

唐敬芬

宁波市幼儿园骨干教师专业能力提升培训班

7

宁波教育学院

徐卫东

浙江省小学教师国学修养提升培训班

8

宁波教育学院

余吕明

中小学校长岗位任职资格培训

9

宁波教育学院

朱敏

《PPT在学科教学中的深入应用》系列培训项目

10

宁波教育学院

张红波

小学数学拓展课程研发能力提升培训

11

宁波教育学院

陈咸存

几何画板制作初中数学课件

12

镇海区

蒋旗军

镇海区小学“新基础教育”研究专题培训

13

鄞州区

任洪

鄞州区师德讲师团成员技能提升班

14

鄞州区

罗信笃

集团化背景下初中教师课堂教学能力提升?#34892;?#29677;

15

奉化区

竺周锋

中小学教师版画技能高端?#34892;?/p>

16

慈溪市

王立军严映君

“学”与”玩”的把握与选择

17

余姚市

毛世浓

小学数学教师“教材研读和教学设计能力”专题?#34892;?/p>

18

余姚市

诸晓雁

余姚市教育系统党组织书记“锤炼党性修养、培育阳明传人”专题系列培训

19

余姚市

毛忠建

余姚市义务段教师微课设计与制作培训班

20

宁海县

顾亚莉

(中级)宁海县小学语文拓展性课程?#30446;?#21457;与应用培训

21

象山县

吴素芬

蒙台梭利康复应用技术

22

宁波卫生职业技术学院

费素定

“预防猝死、关爱生命”急救知识与技能专题培训

23

浙江工商职业技术学院

龚?#23665;?/p>

基于课程开发的北仑职高教师核心能力培养培训

24

宁波大学

马启鹏

成人(社区)教育教师专业能力提升

25

宁波教育学院

张赛园

核心经验与学习性区角活动指导

26

北仑区

胡赛芬

幼儿园园本课程建设90学时高端?#34892;?#29677;

27

鄞州区

周步新

小学语文统编教材?#24066;?#38405;读策略教学探索高级?#34892;?#29677;

28

奉化区

张惠芳

幼儿园课程游戏化90学分培训

29

浙江纺织服装职业技术学院

董珍时

中职教师课题申报与论文写作高级?#34892;?#29677;

30

宁波大学

俞子正

中小学音乐教师课堂?#21046;?#25945;学与演奏能力提升培训

31

鄞州区

钱建平

鄞州区幼儿园骨干教师高级?#34892;?#29677;

32

余姚市

鲍建立

基于核心素养的美术课程执行力提升培训

33

象山县

俞伟娟

教育系统中坚班行政力培训

34

北仑区

钟海霞

基于核心素养下的小学数学课堂教学与评价90学时培训

35

慈溪市

周青

慈溪市初中语文教师?#34892;?#25945;学设计与课程研究培训班(初级)

36

象山县

梁高英方利明

小学语文“本真阅读—快乐作文”教学专题培训班

37

宁波教育学院

王家忠

贵州省农村中小学校长驻甬挂职培训

38

江北区

何福军

中小学美术课堂教学专业素养提升的理论与?#23548;?/p>

39

鄞州区

俞晓莺

统编教材环境下初中语文?#21015;?#25945;学研训班

40

慈溪市

方蓉飞

“情怀思想智慧”--基于三名工作?#19994;?0学时中级教师培训

41

慈溪市

孙旭红

慈溪市教育系统后备干部跟岗挂职培训

42

宁海县

鲍晓华

(中级)初中语文研训案例写作班培训

43

浙江纺织服装职业技术学院

酆宏鸣

“色彩搭配与数字化色彩的应用技术”

44

镇海区

尹恩德

镇海区中小学教学创新与数字化学习骨干教师高级?#34892;?/p>

45

慈溪市

周青

入编2—4年小学青年教师培训

46

宁海县

王海儿

创新学校育人文化建设高端?#34892;蓿?#20013;心小学校长、片完小校长)

47

象山县

盛敏菊

幼儿园班级管理能力提升专题培训

48

宁波大学

王成如

浙江省小学语文教师国学吟诵教学基础班

49

奉化区

谢旭霞

小学品德学科团队?#34892;?/p>

50

奉化区

蒋曾女

中职茶文化教学团队素养培训

51

奉化区

邬烈荣

基于数学核心素养的专题教育?#23548;?#30740;究

52

象山县

黄?#20048;?#24352;正菲

初中英语语言输入的过程性指导培训

53

浙江纺织服装职业技术学院

庞?#24576;?/p>

中职文化课教师信息化能力提升中级培训

 


分享到: 
?#25964;?#21360;本页】【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 上海十一选五走势图